Header_04.jpg

Erfolge unserer Reiter im Jahr 2018

     
Reitturnier Ellingen 17.03.2018    
Johanna Feix / Luke Dressurwettbewerb   3. Platz (WN 7,0)
 
Distanzritt Dillingen 07.04.2018      
Katharina Kirchdorfer/ Beylinda 82 km Ritt 3. Platz (14,56 km/h)
     
Reitturnier Altentrüdingen 07.04.2018    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz (WN 6,7)
     
Reitturnier Zöschingen 01.05.2018    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 10. Platz (WN 6,7)  
     
Reitturnier Gut Eggenhof 05.05.2018      
Maya Huber / Gloria Dressurreiterprüfung Kl. M* 2. Platz (WN 7,7)
     
Reitturnier Ellingen 16.08.2018    
Johanna Feix / Luke                 Dressur-Wettbewerb         10. Platz (WN 6,8)
     
Reitturnier Sperberslohe 16.08.2018    
Luna Quatember / Bert             Reiterwettbewerb 4. Platz
Alfa Sauerbrey / Beruschka     Reiterwettbewerb 5. Platz
Hannah Morgeneier / Beruschka Reiterwettbewerb 6. Platz
Hannah Lindner / Leo Reiterwettbewerb 6. Platz
     
Reitturnier Treuchtlingen 30.06.-01.07.    
Alfa Sauerbrey / Bert     Springreiter-Wettbewerb 6. Platz (WN 6,2)
Luna Quatember / Bert     Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2. Platz (WN 6,9)
  Reiter-WB Schritt-Trab 2. Platz (WN 7,2)
Hannah Morgeneier / Beruschka Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 3. Platz (WN 6,8)
  Reiter-WB Schritt-Trab 4. Platz (WN 6,8)
Alina Trögl / Snoopy-Joe Reiter-WB Schritt-Trab 3. Platz (WN 7,0)
Hannah Satzinger / Leo Reiter-WB Schritt-Trab 4. Platz (WN 6,5)
Hannah Lindner / Luzifer Reiter-WB Schritt-Trab 3. Platz (WN 7,0)
Johanna Feix / Luke Dressurwettbewerb 5. Platz (WN 6,8)
Stephanie Teschner /Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz (WN 6,6)  
     
Distanzritt Gerolzhofen 21.07.2018    
Katharina Kirchdorfer / Beylinda             62 km Ritt 1. Platz
     
Reitturnier Weißenburg 21.-22.07.2018    
Hannah Gempel / Beruschka             Reiter-WB m. Kostüm 4. Platz (WN 6,6)
Maike Auer / Leo Reiter-WB m. Kostüm 5. Platz (WN 6,1)
Mila Hovanjec / Luzifer Reiter-WB m. Kostüm 4. Platz (WN 6,3)
Liana Ludwig / Beruschka Reiter-WB m. Kostüm 4. Platz (WN 6,3)
Johanna Feix / Luke Stilspring-WB 1. Platz (WN 8,0)
  Dressurprüfung Kl. E 3. Platz (WN 7,6)
  Dressurreiter-WB 1. Platz (WN 7,7)
Sarah Heidenreich / Ramira Stilspring-WB 4. Platz (WN 6,3)
  Reiter-WB 3. Platz (WN 7,2)
Alisha Qufaj / Sissi Führzügel-WB 2. Platz (WN 8,2)
Mona Ehrengruber / Beruschka Führzügel-WB 4. Platz (WN 7,6)
Maximilian Feix / Luke Führzügel-WB 5. Platz (WN 7,2)
Ella Heidenreich / Ramira Führzügel-WB 5. Platz (WN 7,2)
Isabell Fürbaß / Orion Führzügel-WB 3. Platz (WN 7,8)
Jana Geyer / John Führzügel-WB 5. Platz (WN 7,2)
Charlotte Stephan / Beruschka Führzügel-WB 1. Platz (WN 8,2)
Sandra Schuster / Sissi Führzügel-WB 3. Platz (WN 7,9)
Leonie Valenta / Luzifer Führzügel-WB 5. Platz (WN 7,6)
Hannah Morgeneier / John Kostüm-Kür-WB 5. Platz 
Luna Quatember / Bert Reiter-WB 3. Platz (WN 7,0)
Hannah Lindner / Luzifer Reiter-WB 5. Platz (WN 6,7)
Julia Dietze / Beruschka Reiter-WB 6. Platz (WN 6,5)
Alina Trögl / Snoopy Reiter-WB 3. Platz (WN 7,2)
Michelle Gruber / Chester Reiter-WB 6. Platz (WN 6,7)
Paula Eckert / Beruschka Reiter-WB 5. Platz (WN 6,7)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz (WN 6,3)
     
Reiterfest Oberhochstatt 11.-12.08.2018    
Christine Herzer / Hector     Stilspring-WB 6. Platz (WN 6,6)
Johanna Feix / Wildfire Stilspring-WB 4. Platz (WN 7,2)
  Dressur-WB 1. Platz (WN 7,7)
  Dressurreiter-WB 1. Platz (WN 8,4)
  KM E-Tour Dressur 1. Platz
  KM E-Tour Springen 2. Platz
Ella Heidenreich / Ramira Führzügel-WB 2. Platz (WN 6,3)
Maximilian Feix / Wildfire Führzügel-WB 2. Platz (WN 6,6)
Antonia Knoll / Guiness Führzügel-WB 1. Platz (WN 7,0)
Milena Großmann / Guiness Führzügel-WB 2. Platz (WN 6,3)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A*     4. Platz (WN 6,5)
  Dressurreiterprüfung Kl. A* 5. Platz (WN 7,0)
  KM A-Tour Dressur 1. Platz
Alina Trögl / Snoopy-Joe RWB 2. Platz (WN 6,8)
Luna Quatember / Bert RWB 3. Platz (WN 6,5)
Hannah Gempel / Beruschka RWB 3. Platz (WN 6,5)
Annika Münch / Snot RWB 5. Platz (WN 6,2)
Hannah Morgeneier / John RWB 3. Platz (WN 7,0)
Julia Dietze / Beruschka RWB 5. Platz (WN 6,4)
Hannah Lindner / Luzifer RWB 6. Platz (WN 6,2)
     
Reitturnier Trautskirchen 19.08.2018    
Christine Herzer / Hector Stilspring-WB 5. Platz (WN 6,8)  
     
Reitturnier Niederoberbach 07.-09.09.18    
Johanna Feix / Wildfire Dressurprüfung Kl. E 4. Platz (WN 8,0)
  Dressur-WB 3. Platz (WN 7,8)
     
Reitturnier Neuendettelsau 15.09.2018    
Johanna Feix / Wildfire Dressurprüfung Kl. E 3. Platz (WN 7,3)
  Dressur-WB 3. Platz (WN 7,3)
     
WBO-Turnier Treuchtlingen 07.10.2018    
Alfa Sauerbrey / Winnie Dressurreiter-WB         7. Platz (WN 6,6)
  Dressur-WB 5. Platz (WN 6,3)
Johanna Feix / Wildfire Dressur-WB 1. Platz (WN 7,4)
  Stilspring-WB 5. Platz (WN 6,9)
Christine Herzer / Hector Stilspring-WB 4. Platz (WN 7,0)
  Spring-WB 4. Platz
Hannah Morgeneier / Sissi RWB Schritt-Trab-Galopp 4. Platz (WN 6,8)
Julia Dietze / Beruschka RWB Schritt-Trab-Galopp 4. Platz (WN 6,8)
  RWB Schritt-Trab 2. Platz (WN 7,0)
Michelle Gruber / Chester  RWB Schritt-Trab-Galopp 3. Platz (WN 7,0)
Annika Münch / Snot RWB Schritt-Trab-Galopp 5. Platz (WN 6,6)
  RWB Schritt-Trab 3. Platz (WN 7,0)
Hannah Lindner / Luzifer RWB Schritt-Trab-Galopp 5. Platz (WN 6,3)
  RWB Schritt-Trab 2. Platz (WN 7,2)
Hannah Gempel / Beruschka RWB  Schritt-Trab-Galopp 2. Platz (WN 7,3)
  Springreiter-WB 7. Platz (WN 7,0)
Alina Trögl / Snoopy-Joe RWB Schritt-Trab-Galopp 3. Platz (WN 7,0)

 

Die Erfolge von 2017 finden sich hier

Die Erfolge von 2016 finden sich hier

Die Erfolge von 2015 finden sich hier

Die Erfolge von 2014 finden sich hier

Die Erfolge von 2013 finden sich hier   

 
Back to top