Header_12.jpg

Erfolge unserer Reiter im Jahr 2019

     
Reitturnier Ansbach 23.02.2019    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz (65,3%)
 
Reitturnier Ellingen 16.03.2019      
Johanna Feix / Wildfire Dressurwettbewerb Kl. E 1. Platz (WN 7,7)
Christine Herzer / R´Max Dressurrreiterprüfung Kl. A 4. Platz (WN 7,0)
     
Reitturnier Altentrüdingen 06.-07.04.19    
Johanna Feix / Wildfire Dressurprüfung Kl. E 1. Platz (WN 7,7)
Christine Herzer / R´Max Dressurreiterprüfung Kl. A 7. Platz (WN 6,8)
Christine Herzer / Hector Stilspringwettbewerb 3. Platz (WN 7,5)
Lena Zinsmeister / R´Max Dressurwettbewerb 4. Platz (WN 7,2)
Hannah Domanowski / Holly Hunter Reiterwettbewerb 4. Abt. 3. Platz (WN 7,0)
Michelle Gruber / Chester Reiterwettbewerb 1. Abt. 3. Platz (WN 6,9)
Annika Münch / Snot Reiterwettbewerb 1. Abt 4. Platz (WN 6,7)
     
Reitturnier Wendelstein 20.04.2019    
Johanna Feix / Wildfire Dressurwettbewerb Kl. E 4. Platz (WN 7,4)
     
Reitturnier Gut Eggenhof 04.-05.05.19    
Maya Huber / Gloria     Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz (62,8%)
  Dressurreiterprüfung Kl. M 3. Platz (WN 6,6)
     
Reitturnier Schwabach 18.-19.05.19    
Christine Herzer / R´Max Dressurreiterprüfung Kl. A 3. Platz (WN 7,2)
  Dressurprüfung Kl. A* 7. Platz (WN 6,6)
Christine Herzer / Hector Stilspringprüfung Kl. E 1. Platz (WN 8,3)
Johanna Feix / Wildfire Dressurprüfung Kl. E 1. Platz (WN 7,3)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 2. Platz (WN 7,2)
  Dressurprüfung Kl. L 11. Platz (WN 6,6)
Annika Münch / Snot Reiterwettbewerb 6. Platz (WN 6,3)
Michelle Gruber / Chester Reiterwettbewerb 6. Platz (WN 6,3)
     
Reitturnier Gunzenhausen 24.-26.05.19    
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz (WN 7,2)
Johanna Feix / Wildfire Dressurwettbewerb 1. Platz (WN 7,5)
  Dressurprüfung Kl. A* 2. Platz (WN 7,0)
  Springprüfung Kl. E 3. Platz
Lena Zinsmeister / R´Max Dressurwettbewerb 3. Platz (WN 7,2)
Christine Herzer / R´Max Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz (WN 6,7)
     
Reitturnier Herrieden 01.-02.06.2019    
Hannah Domanowski / Holly Hunter Reiterwettbewerb 5. Platz (WN 7,0)
Christine Herzer / Hector Stilspringprüfung Kl. A* 5. Platz (WN 7,5)
     
Reitturnier Wemding 08.-09.06.2019    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz (66,67%)
       
Reitturnier Ellingen 15.-16.06.2019    
Lena Zinsmeister / R`Max Dressur-WB 6. Platz (WN 6,8)
Christine Herzer / R´Max Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz (WN 6,4)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 1. Platz (WN 7,2)
     
Reitturnier Sperberslohe 15.-16.06.2019    
Lena Zinsmeister / R´Max         Dressur-WB 8. Platz (WN 7,5)
Alfa Sauerbrey / Charleen Reiterwettbewerb 1. Abt. 4. Platz (WN 6,5)
Alfa Sauerbrey / Lamanc Dressurreiter-WB 6. Platz (WN 7,4)
Luna Quatember / Sacramoso Seico Reiterwettbewerb 2. Abt. 1. Platz (WN 7,4)
Alina Trögl / Snoopy Joe Reiterwettbewerb 2. Abt. 2. Platz (WN 7,1)
  Dressurreiter-WB 8. Platz (WN 6,9)
Hannah Lindner / Luzifer Reiterwettbewerb 2. Abt.     3. Platz (WN 6,9)
Hannah Morgeneier / Marquis  Reiterwettbewerb 3. Abt. 2. Platz (WN 7,7)
Julia Dietze / Beruschka Reiterwettbewerb 3. Abt.  4. Platz (WN 6,9)
Christine Drotziger / Lamanc Dressur-WB 6. Platz (WN 6,1)
  Dressurreiter-WB 7. Platz (WN 7,0)
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 3. Platz (WN 7,0)
     
Reitturnier Stephansmühle 20.06.2019    
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A** 5. Platz (WN 7,2)
  Dressurprüfung Kl. L* 5. Platz (WN 6,5)
Michelle Gruber / Snot v. Müllershoff Reiterwettbewerb 1. Abt. 4. Platz (WN 6,5)
Annika Münch / Chester  Reiterwettbewerb 2. Abt. 3. Platz (WN 6,8)
     
Reitturnier Treuchtlingen 28.-29.06.19    
Lena Zinsmeister / R´Max Dressur-WB 6. Platz (WN 7,4)
Johanna Feix / Wildfire     Dressur-WB 3. Platz (WN 7,7)
  Dressurreiterprüfung Kl. A 1. Platz (WN 7,4)
  Stilspring-WB 5. Platz (WN 6,8)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 8. Platz (WN 6,8)
Christine Herzer / R´Max Dressurprüfung Kl. A* 6. Platz (WN 6,9)
  Dressurreiterprüfung Kl. A 2. Platz (WN 7,2)
Michelle Gruber / Chester RWB Schritt Trab Galopp 2. Platz (WN 7,1)
Michelle Gruber / Snot v. Müllershoff RWB Schritt Trab 1. Platz (WN 7,7)
Annika Münch / Snot v. Müllershoff RWB Schritt Trab Galopp 4. Platz (WN 6,3)
Annika Münch / Chester RWB Schritt Trab 4. Platz (WN 6,6)
Lucia Ludwig / Talula RWB Schritt Trab Galopp 2. Platz (WN 7,3)
Hannah Lindner / Luzifer RWB Schritt Trab Galopp 4. Platz (WN 6,5)
  Dressurreiter WB 9. Platz (WN 7,1)
Julia Dietze / Beruschka RWB Schritt Trab Galopp 5. Platz (WN 6,2)
Hannah Domanowski / Holly Hunter RWB Schritt Trab Galopp 4. Platz (WN 6,5)
Isabell Fürbaß / Orion Führzügel WB 3. Platz (WN 7,5)
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 1. Platz (WN 6,8)
     
Reitturnier Gösseldorf 06.-07.07.2019    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M*      7. Platz (64,09%)
  Dressurprüfung Kl. M** 2. Platz (66,18%)
     
Reitturnier Weißenburg 20.-21.07.2019    
Hannah Domanowski / Holly Hunter Reiter WB 1. Abteilung 3. Platz (WN 7,0)
Lucia Ludwig / Talula Reiter WB 2. Abteilung     2. Platz (WN 7,4)
Annika Münch / Snot v. Müllershoff Reiter WB 3. Abteilung 2. Platz (WN 7,0)
Alina Felsner / Dollys Dream Reiter WB 3. Abteilung 3. Platz (WN 6,8)
Christine Lotter / Sacramoso Seico Reiter WB 3. Abteilung 4. Platz (WN 6,5)
Liana Ludwig / Beruschka Reiter WB 3. Abteilung 4. Platz (WN 6,5)
Michelle Gruber / Snot v. Müllershoff Reiter WB 4. Abteilung  2. Platz (WN 7,4)
Alfa Sauerbrey / Charleen Reiter WB 4. Abteilung 4. Platz (WN 6,8)
Lena Zinsmeister / R´Max Dressurreiter-WB 2. Platz (WN 7,4)
Hannah Morgeneier / Marquis Dressurreiter-WB 6. Platz (WN 6,8)
  RWB Schulpferde 2. Abt. 1. Platz (WN 7,6)
Stephanie Teschner / Lalotte R Dressurprüfung Kl. A* 10. Platz (WN 6,9)
  Kombinierte Wertung 4. Platz
  Dressurreiterprüfung Kl. L 1. Platz (WN 7,5)
  Dressurprüfung Kl. L* 5. Platz (WN 6,5)
Christine Herzer / R´Max Dressurprüfung Kl. A* 13. Platz (WN 6,7)
Emma Bauer / Sacramoso Seico Führzügel-WB 1. Abteilung 2. Platz (WN 7,3)
Mila Hornthal / Sissi Führzügel-WB 1. Abteilung 3. Platz (WN 7,1)
Maxima Hoang / Marquis Führzügel-WB 1. Abteilung 4. Platz (WN 7,0)
Alisha Qufaj / Beruschka Führzügel-WB 1. Abteilung 4. Platz (WN 7,0)
Milena Großmann / Dunromin Loss Führzügel-WB 2. Abteilung 4. Platz (WN 6,8)
Sandra Schuster / Marquis Führzügel-WB 3. Abteilung 1. Platz (WN 7,8)
Jana Geyer / Luzifer Führzügel-WB 3. Abteilung 2. Platz (WN 7,1)
Isabell Fürbaß / Orion Führzügel-WB 3. Abteilung 3. Platz (WN 7,0)
Leonie Valenta / Beruschka Führzügel-WB 3. Abteilung 3. Platz (WN 7,0)
Antonia Koller / Melody Führzügel-WB 4. Abteilung 3. Platz (WN 7,0)
Hannah Lindner / Luzifer RWB Schulpferde 1. Abt. 1. Platz (WN 7,7)
Luna Quatember / Sacramoso Seico RWB Schulpferde 1. Abt. 2. Platz (WN 7,5)
Julia Dietze / Beruschka RWB Schulpferde 2. Abt. 2. Platz (WN 7,4)
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz (WN 7,0)
     
Reitturnier Berg 28.07.2019        
Michelle Gruber / Chester Reiter-WB 1. Abteilung 1. Platz (WN 7,2)
Annika Münch / Snot v. Müllershof Reiter-WB 2. Abteilung 5. Platz (WN 6,5)
     
Reitturnier Altentrüdingen 02.-04.08.2019    
Christine Herzer / R´Max Dressurreiterprüfung Kl. A 2. Platz (WN 8,0)
  Dressurprüfung Kl. A* 9. Platz (WN 6,9)
Lena Zinsmeister / R´Max Dressurprüfung Kl. E 4. Platz (WN 6,9)
Michelle Gruber / Snot v. Müllershof Reiter-WB 1. Abteilung 3. Platz (WN 7,2)
Annika Münch / Chester  Reiter-WB 1. Abteilung 4. Platz (WN 6,8)
Hannah Domanowski / Holly Hunter Reiter-WB 5. Abteilung 2. Platz (WN 7,1)
     
Reitturnier Oberhochstatt 10.-11.08.2019    
Christine Herzer / Hector Stilspringprf. Kl. A m. Stechen 3. Platz (WN 7,3)
Hannah Lindner / Luzifer Reiter-WB 1. Abteilung 5. Platz (WN 6,8)
Hannah Morgeneier / Beruschka Reiter-WB 1. Abteilung 6. Platz (WN 6,6)
Jule Strohmayer / Floh Reiter-WB 2. Abteilung 2. Platz (WN 7,2)
Hannah Domanowski / Holly Hunter Reiter-WB 2. Abteilung 3. Platz (WN 7,0)
Julia Dietze / Beruschka Reiter-WB 2. Abteilung 4. Platz (WN 6,8)
Luna Quatember / Sacramoso Seico Reiter-WB 2. Abtelung 6. Platz (WN 6,4)
Isabell Fürbaß / Orion Führzügel-WB 1. Abteilung 2. Platz (WN 7,3)
     
Reitturnier Neumarkt 23.08.2019    
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 7. Platz (65,20%)
     
Reitturnier Niederoberbach 06.09.2019    
Maya Huber / Gloria Dressurreiterprüfung Kl. M 2. Platz (WN 7,2)
     
Reitturnier Neuendettelsau 14.-15.09.2019    
Lena Zinsmeister / R´Max Dressurprüfung Kl. E 6. Platz (WN 7,0)
Michelle Gruber / Chester Reiter-WB 1. Abteilung 2. Platz (WN 7,2)
Annika Münch / Snot v. Müllershoff Reiter-WB 1. Abteilung 4. Platz (WN 6,8)
Maya Huber / Gloria Dressurprüfung Kl. M* 6. Platz (64,5%)
     

Die Erfolge von 2018 finden sich hier

Die Erfolge von 2017 finden sich hier

Die Erfolge von 2016 finden sich hier

Die Erfolge von 2015 finden sich hier

Die Erfolge von 2014 finden sich hier

Die Erfolge von 2013 finden sich hier   

 
Back to top